Выбор хорошей ванны

Ванная комната нужна не только для совершения водных процедур, но и считается отличным местом для полноценного расслабления. И для создания действительно уютного пространства особенно важно подобрать хорошую ванну.


А чем, собственно, нужно руководствоваться? Прежде всего, важно определиться, какой уровень комфорта вас устроит, от этого напрямую будет зависеть стоимость покупки. Безусловно, дешевая ванна априори не может состоять из функциональных деталей и уж тем более не изготавливается из качественных материалов. Тем более, примите во внимание тот факт, что ванна приобретается на долгие годы, поэтому экономить на собственном комфорте крайне не рекомендуется.


Итак, какие ванны предлагает современный рынок.


Стальная ванна – наиболее экономичный вариант. Кроме того, она легкая. Правда, она не способна сохранять нужную температуру воды. На сегодняшний день стальную ванну можно назвать износостойкой, что стало возможным благодаря использованию высококачественной эмали.

Чугунная ванна – вода в ней, напротив, остывает долго. Зато весит она весьма много. Свойства чугуна позволяют сделать только незамысловатые по форме ванны. Да и потребуется достаточно усилий, чтобы чугунную ванну доставить и установить. Внешне такая ванна интересна, ухаживать за ней легко, а находясь в ней, можно долго наслаждаться комфортной по температуре водой.


Акриловая ванна – легко транспортируется и устанавливается, что стало возможным благодаря использованию гигиеничного и прочного материала. Санитарный акрил настолько пластичен, что из него можно сделать уникальные и необычные по форме изделия под любое стилистическое решение комнаты. Единственный минус – акрил очень мягкий, поэтому он уязвим к механическим повреждениям. Чистить ванну можно только средствами без абразивов.


Ну и самая интересная и ультрасовременная ванна – гидромассажная ванна с функциональными возможностями. Такая ванна позволяет устроить SPA-салон прямо дома!

Нет комментариев
Добавить комментарий